понедельник, 26 июля 2010 г.

SilverStripe подающая надежды CMS

Название: SilverStripe
Сайт: http://silverstripe.org/
Лицензия: BSD

Хочу рассказать про эту CMS. SilverStripe - бесплатная CMS и CMF с открытым кодом.
Упор в SilverStripe сделан на дизайн, простоту и удобство использования. Красивая и удобная админка позволяет наполнять контентом сайт даже людям не искушенным в программировании. Контент формирует собой древовидную структуру, которая затем отображается в меню сайта.

Древовидная структура контента удобна и понятна, хотя конечно не такая гибкая, как таксономия Drupal, но в данном случаи это скорее плюс.



Дизайнерам и просто пользователям понравится оформление и удобство интерфейса.
Разработчики найдут полноценный framework с шаблонизатором, ORM,  MVC и конечно гибкую настраиваемую CMS. Система расширяема благодаря модульной структуре. Пока сторонних модулей не так много, как скажем  для Joomla или Drupal, но самые необходимые есть.

Особо стоит отметить встроенные в SilverStripe возможности по создания произвольных типов данных. Разработчик может создавать различные типы контента с произвольными полями. Причем под каждый тип контент отводится своя табличка в структуре БД. Типы контента (таблицы в базе данных) могут быть связаны с другими типами контента. Таким образом получается полноценная реляционная БД, которая уже имеет красивый и удобный интерфейс для добавления и редактирования данных.  

По-моему стоит обратить внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий